Будни: 8:00 — 18:00, Выходные: 9:00 — 16:00
оптовая и розничная
продажа металлопроката
Заказать обратный звонок

Арматура и катанка: рост на турецком рынке

Иллюстрация к Арматура и катанка: рост на турецком рынке Это происходит практически одновременно с тем, как увеличивается в стоимости стальной лом и заготовки на его основе. Однако этот рост отнюдь не поддерживается стол же значительным спросом со стороны потребителей. Спрос искусственно гасится, что будет впоследствии влиять и на формирование ценовой политики.

Steel First указывает на то, что цена арматуры на рынке Турции в настоящее время держится на отметке 500 долларов за тонну, хотя на прошлой неделе это значение было примерно 480 долларов. На Стамбульском рынке рост оказался еще более значительным – до 515 долларов за одну тонну. Некоторые производители арматуры уже делают предложение по стальной продукции на уровне 516 долларов за тонну против 495 долларов за тонну на 21 апреля.

В городе Измир котировки на арматуру составили 495-505 долларов за тонну. Предложений в это время отмечается много, однако спрос носит ограниченный характер. Многие компании уже заключили ранее контакты с производителями по более выгодным ценам.

В Искандеруне и Карабулаке стоимость арматуры достигала 500-505 долларов за тонну. Стоимость катанки за прошедшую неделю также возросла. Катанка местного производства предлагалась на внутреннем турецком рынке по цене 495-500 долларов за тонну. Стоимость повысилась для всей без исключения длинномерной продукции на основе стали. Динамика на внутреннем рынке Турции во многом повторяет общемировые тенденции, а также тенденции, характерные для российского рынка.

Купить арматуру в Москве можно на металлобазе Розмет, позвонив по телефону или сделав заказ на сайте. Также, розничных клиентов мы ждем на строительном рынке "Славянский Мир" (народное название "Мельница"). Рынок находиться недалеко от станции метро "Теплый стан" на пересечении Калужского шоссе и МКАД в Юго-Западном районе Москвы. 

Возврат к списку