Будни: 8:00 — 18:00, Выходные: 9:00 — 16:00
оптовая и розничная
продажа металлопроката
Заказать обратный звонок

Итоги недели, мировой рынок стали - 15-23 декабря

Иллюстрация к Итоги недели, мировой рынок стали - 15-23 декабря

К каким бы мы источникам не обращались, любая экономическая модель начинается с образования цен на нефть. Вот множество таких моделей было создано в России за период 2003 – 2014 года. Однако похвастаться сейчас такими стабильными результатами нельзя, экономическая ситуация – просто кошмар. По словам президента наши дела не так уж плохи, так как российская экономика уже пережила и падение нефтяных цен и обвал рубля, а кое-где, в сфере промышленности, даже начались улучшения благодаря государственной поддержке.  

Если рассмотреть прогнозы на ближайшее время в металлургической промышленности, то котировки на нефть марки «Брент» упали до 37 $/баррель. Бытует мнение, что этот ценник может упасть еще ниже, даже менее 30 $/баррель.Такое падение, по сути не является чем-то сверхъестественным.

Однако в Америке добыча нефти медленно убавляет темпы, новые скважины практически не бурятся, а старые становятся не рентабельными. Общие прогнозы на 2016 год говорят нам о кратковременном спаде производства из-за снижения уровня финансирования. Вместе с тем, в Иране прогнозы даже вполне реалистичные, если буду сняты санкции. Поскольку цены на нефть формируются на биржах, то существенное влияние оказывают больше психологические факторы нежели реальные показатели.

Минеральные добычи, нефть и сортовой прокат являются довольно дешевыми в следствии нестабильной мировой экономики, падающим спросом на материалы и готовую продукцию.  Все денежные средства в основном вертятся на финансовых рынках, иногда работая в минус. А значит, пока не найдется какой-либо новый источник экономического подъема, никаких глобальных изменений не предвидеться. 

Декабрьское снижение цен на рынках российского проката стало неким шоком. Падение ценников на арматурную сталь, трубы и другой сортовой прокат в середине декабря продолжалось нарастающими темпами. И всего за несколько недель цена многих разновидностей металлопродукции опустилась почти на 10 %.

Компания "Розмет" всегда следит за ценами на рынке и предлагает металлопрокат розничным клиентам по оптовой цене. Звоните, наши специалисты с удовольствием Вас проконсультируют!


Возврат к списку