Будни: 8:00 — 18:00, Выходные: 9:00 — 16:00
оптовая и розничная
продажа металлопроката
Заказать обратный звонок

Снижение цен на бесшовные трубы

Иллюстрация к Снижение цен на бесшовные трубы

По прогнозам на ноябрь российские производители металлических бесшовных труб будут стремиться удержать отметку цен, достигнутую ранее. Однако на многие промышленные предприятия давят большие складские остатки металлопроката, приобретенного еще в летние месяцы.

Помимо этого, в сложившемся уровне ценников на бесшовные стальные трубы имеет значение долгосрочный договор с предприятиями ТЭКа. В дальнейшем все будет зависеть от того, когда были подписаны эти контракты и на какой стоимости они основаны. Нашумевшие колебания ценников, пожалуй, не коснутся сектора трубного проката больших диаметров. Некоторые участники российских рынков полагают, что в новом году естественные монополии поднимут тарифные планки и это прямым образом скажется на увеличении стоимости трубного проката.

Обстановка в мире арматуры продолжает быть нестабильной. В начале месяца металлотрейдеры резко снизили ценники на металлопрокат. Тем не менее многие промышленные заводы-изготовители смогли пролонгировать свои октябрьские тарифы на товар, снижая объемы отгрузок. Существенно возросла разница между расценками первичного и вторичных рынков, она составила больше 1000 руб. за тонну. Такой дисбаланс негативно сказывается на трейдерах и их продажах арматурной стали.


Возврат к списку