Будни: 8:00 — 18:00, Выходные: 9:00 — 16:00
оптовая и розничная
продажа металлопроката
Заказать обратный звонок

Апрельский рост индекса цен на торговлю металлами

Иллюстрация к Апрельский рост индекса цен на торговлю металлами

Апрельский рост индекса цен на металлы

Рост составил 42,64 пункта до значения 517,7. Рост данного показателя отмечается еще со второй декады февраля. За неделю до этого роста изменение индекса также было позитивным и составляло +35 пунктов. Еще неделей ранее рост индекса был 5,74 пункта.

Если производить сравнение с предыдущим рекордом 2008 года, то он остался теперь позади. Скачок произошел абсолютно для всех видов реализуемой продукции.  Для 8 из 10 видов продукции  абсолютные значения поднялись до отметок, которые по справедливости можно считать рекордными за всю историю анализа индекса. Исключением из списка является круг, которому совсем немного не хватило до рекорда 2008 года. Для стального уголка максимальный рекорд был достигнут ближе к концу 2015 года, при этом разница между средней и текущей ценной составляет 2700 руб или 7,8 % в процентном соотношении.

Рекорд по достижению высоких цен принадлежит арматуре. Рост составил 23,1%, совсем немного уступает ей круг. Всего лишь неделю назад такие изменения были чуть выше 5 процентов. Для швеллера цены увеличились на 9%, а неделей ранее такой рост составлял 7,37%. На электросварную трубу рост цен составил 5,37%, когда за неделю до этого величина роста была 7,8%. На вгп трубу рост был не таким значимым, как неделей ранее. На уголок цена поднялась на 4,4%, что меньше, чем неделей ранее. Цена на балку выросла примерно на 4%, средние изменения на этот вид продукции за неделю составляли примерно 0,14%, индекс менялся в разную сторону. Для плоского проката с оцинковкой рост цен за неделю составил 1,18%. Х/К прокат вырос в стоимости еще меньше – чуть более процента. Ранее цены на эти виды продукции вырастали более активным образом. 

Купить арматуру, уголок и швеллер Вы можете в Розмет, позвонив нам по телефону 8 (495) 120-52-52


Возврат к списку