Будни: 8:00 — 18:00, Выходные: 9:00 — 16:00
оптовая и розничная
продажа металлопроката
Заказать обратный звонок

Слабый доллар помогает рынку цветных металлов

Иллюстрация к Слабый доллар помогает рынку цветных металлов Слабый доллар – хорошая новость для рынка цветных металлов

В конце апреля цветная медь продемонстрировала ценовой рост на Лондонской бирже металлов. Это произошло в условиях ослабления доллара и при замедлении роста американской экономики. В то же время происходит увеличение цен при заключении контрактов на медь для потребителей самой различной категории. Новые данные позволяют говорить о том, что в первом квартале 2016 года экономика США выросла всего на 0,5 процентов.

Данный показатель является минимальным за прошедшие 2 года. Во многом снижение покупательской стоимости доллара происходит по причине отсрочкой японским Центробанком необходимых мер по стабилизации этой валюты. Сегодня стоимость доллара снизилась почти на 1 процент по отношению к основным мировым валютам. Благодаря этому процессу цветные металлы становятся все более доступными для различных категорий потребителей.

Ранее приходили новости о том, что Федрезерв США принял решение сохранить действующую процентную ставку. Это также привело к снижению курса доллара и снижению его котировок. В Commerzbank высказали предположение о том, что РС не станет повышать процентную ставку до тех пор, пока не пройдет первая половина 2016 года. Если говорить о цифровых значениях, то на последних торгах
  • алюминий продемонстрировал снижение на 1,34 процента (стоимость 1664 доллара за тонну);
  • для цинка наблюдается удорожание на 1,38 процентов (стоимость 1912 долларов за тонну);
  • никель вырос на 1,09 процентов (стоимость 9290 долларов за тонну);
  • свинец вырос в цене на 0,92 процента (стоимость достигла 1751 долларов за тонну);
  • олово подешевело за это время на 0,49%, что привело к появлению цены в 17090 долларов за тонну.
  • наряду с цветными металлами выросли цены на сталь и железо, а большая часть его как раз уходит на производство металло проката.
Рынок цветных металлов является лакмусовой бумажкой для цен на цветной металлопрокат, поэтому мы отслеживаем показатели роста и падения цен.

Купить металлопрокат для строительства своего дома вам помогут специалисты компании Розмет! Не стоит тянуть с покупкой металлопроката, пока он всё ещё реализуется по старым ценам. Звоните нам по телефону 8(495) 120-52-52. 
Рады сотрудничеству.

Возврат к списку