Будни: 8:00 — 18:00, Выходные: 9:00 — 16:00
оптовая и розничная
продажа металлопроката
Заказать обратный звонок

Важная роль металлургии в наши дни

Иллюстрация к Важная роль металлургии в наши дни

Сложно найти более древнюю промышленную отрасль, чем металлургия. Заниматься обработкой металла начали уже в V веке до н.э. За такое огромное количество времени кузницы с горном под открытым небом превратились в целые металлургические заводы. В настоящее время эти предприятия занимают обширные территории, где трудятся люди, знающие множество секретов производства первоклассного металла и изделий из него. Сегодня востребованы не отдельные работы определенного мастера, а металлопрокат крупного масштаба.

Литье металла – технологический процесс, позволяющий придавать материалу различные формы. Для этих целей на металлургических комбинатах используют прокатные станки.
Далее изделия применяют в других промышленных сферах.

Отливка проводится из сплавов, которые обладают той или иной степенью жидкотекучести. С помощью данного метода заводы выпускают продукцию высокого качества. При этом современное оборудование позволяет делать большие объемы за достаточно короткие сроки. Такая технология не просто пользуется популярностью, а считается одной из самых эффективных в мире!

Металлопрокат необходим в следующих отраслях:

  • автомобильная промышленность,
  • авиастроение,
  • производство всевозможных машин и оборудования,
  • стоматология,
  • ортопедия,
  • ювелирное дело.

Важная роль металлопроката в наши дни доказана практикой. На данном рынке работают только серьезные представители с отличной репутацией. Компания «Розмет» является надежным поставщиком качественной продукции. Занимая лидирующие позиции в своей сфере деятельности, мы не прекращаем совершенствоваться, принимая во внимание все пожелания клиентов.


Возврат к списку